ГДОУ ЛНР "Суходольский детский сад №7" "Колобок"

« ЧТОБЫ ПОНЯТЬ МИР РЕБЕНКА , НАДО
ПОДНЯТЬСЯ ДО ЕГО
 УРОВНЯ »
Януш Корчак

Дети расходятся по домам , а мы , взрослые , анализируем каждый прошедший день: что удалось , что особенно понравилось воспитанникам , что приготовить на следующий день , чем удивить , над чем вместе взгрустнуть - то есть мы идем навстречу детям всегда , пытаясь чувствовать и понимать их души .

Первых воспитанников детский сад встретил в июле далекого 1955,но здание было построено еще в довоенное время. Поэтому  наше заведение «старейший» в системе дошкольного воспитания Краснодонского управления образования.

Главным , самым ценным сокровищем дошкольного учреждения является , конечно , дети , счастливый смех которых ежедневно наполняет помещение садик.   В распоряжении детей и работников заведения уютные , различные по цветовой гамме групповые комнаты , цвет подбирали на основании коллективных решений воспитателей групп , детей , пом. воспитателей - и в результате появились зеленого цвета группа  « Цветочек» , розового - «Сказка » и « Солнышко», желтого - группа "Ягодка". Уют и тепло создают уголки разного воспитательного значения: уголки природы,  игровые, театральные.