ГДОУ ЛНР "Суходольский детский сад №7" "Колобок"

Мероприятия в ДОУ

Выпускной в ДОУ

В новый мир открылась дверь,
До свиданья, детский садик!
Ждут, малыш, тебя теперь
Парты, книжки и тетради!
В школе будет очень много
Светлых и счастливых дней.
Собирайся же в дорогу
И шагай вперед смелей!

26 мая 2017 года в нашем ДОУ состоялся выпускной бал.

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. Кажется, совсем недавно ваш ребенок был крохотным младенцем,                     и              вот        уже приближается      знаменательный день – его     выпуск из  детского сада. В дошкольном учреждении  малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, раскрыл свои способности и приобрел знания, необходимые для поступления в школу. Выпускной бал, пожалуй, самое запоминающееся событие в  детстве. И чтобы это событие осталось в памяти ребёнка надолго, педагоги должны приложить массу усилий для этого.  Что же такое выпускной в детском саду? Это праздник особенный, к которому дети и их педагоги готовятся за несколько месяцев: учат стихи, разучивают песни и танцы, показывают  на максимум всё то, чему они научились в стенах ДОУ. А в последние дни к этому торжественному мероприятию подключаются и родители, они с нетерпением ждут этого праздника, помогая педагогам с оформлением музыкального зала и покупкой подарков для своих выпускников.

В этом году выпускной бал в детском саду прошел очень ярко, насыщенно и торжественно. Сценарий был продуман музыкальным руководителем до мелочей. Был красиво оформлен музыкальный зал и этому мы благодарны родителям выпускников. Всё соответствовало торжественному мероприятию. Все дети замечательно подготовились к празднику, мальчики были одеты словно как маленькие джентльмены, а девочки выглядели как миниатюрные принцессы.  Ребята танцевали вальс, пели прекрасные прощальные песни, радовались врученным дипломам и подаркам.

Время быстро пронеслось: казалось бы, еще совсем недавно они пришли в детский сад первый раз, а теперь их ждет впереди  новая ступень жизни - школа.  Сколько слёз счастья за свое, уже подросшее дитя, светилось на лицах родителей. Сколько грустных мыслей пронеслось в головах их воспитателей. Но всё же, как нам не жалко расставаться, от этого нам никуда не уйти. Мы желаем нашим ребятам, нашим выпускникам, успехов в учёбе,  удачи во всех их начинаниях!!! А родителям большого терпения и  взаимного понимания!

Надеемся, что наш прощальный  праздник оставит неизгладимый след в душе у каждого ребенка. А фотографии и  памятные подарки еще не раз напомнят о том торжественном, и в тоже время грустном  для нас дне...

8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз

И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.

Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!

С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

6 и 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.

Воспитанники группы «Цветочек» вместе с музыкальным руководителем подготовили веселые песни про мам, песни – инсценировки, весело играли, познакомились с веселым Петрушкой.

Ребята групп «Ягодка» и «Сказка» подготовили для своих мам и бабушек песню «Алешкин флот», сольный номер «Три желания». Девочки-помощницы подготовили для гостей танец «Девушки фабричные». Не забыли поиграть и помочь мамам собрать сумку.

Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке.

В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на весенний вальс. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Акция, посвященная 23 февраля

Одна из важнейших задач современного общества – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Так, накануне Дня защитника Отечества, дети детского сада №7  «Колобок»,  участвовали в акции, которая проводилась с 01.02.2017 по 15.02.2017 и подготовили поздравления с 23 февраля наших героев – бойцов Народной милиции ЛНР.

Ребята старшей группы "Ягодка " совместно с воспитателем, Букатой Н.Г. смастерили  поделки, открытки  и коллективные работы своими руками. Дети средней группы совместно с  воспитателем  Шелемотовой  Ю.Ю. с интересом отнеслись к оформлению коллективной  праздничной стенгазеты, с пожеланиями скорой Победы, «Нашим Защитникам». Не остались в стороне и родители наших ребят, они приготовили нашим Защитникам теплые носки, которые будут их согревать в зимнюю стужу.

19.12.2016 в детском саду №7 «Колобок» была организована выпечка блинов и празднование Дня Святого Николая на микрорайоне.

Блины готовились для всех детей детского сада, а также 10% от количества полученных продуктов для населения микрорайона.