ГДОУ ЛНР "Суходольский детский сад №7" "Колобок"

День Победы в детском саду!

День Победы является одним из самых почитаемых праздников. И в нашем детском саду 5 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 72  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята старшей и средней групп  прочитали много стихов, исполнили песни и танцы на военную тематику, тем самым не оставили равнодушным ни одного зрителя. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. Хочется отметить, что в детском саду к этому празднику готовились с особой тщательностью. Чтобы организовать данное мероприятие дети, родители и сотрудники начали подготовку к празднику ещё в апреле. В группах проводились беседы на тему Великой Отечественной Войны, читали стихи и книги, рисовали рисунки, оформляли выставки, вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

Дети рассказывали стихи посвященные Дню Победы, пели патриотические песни, маршировали, танцевали.

Также наши дети приняли участие в городском концерте, посвященном 9 мая, и в конкурсе рисунков.

Спартакиада среди дошкольников.

3 мая  воспитанники нашего детского сада принимали  участие в  городской спартакиаде дошкольных учреждений.

Основной целью Спартакиады среди дошкольников стала популяризация здорового      образа жизни и привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей     дошкольного возраста.

На старт вышли 15 мальчишек и 15 девчонок трех детских садов города. Накалу страстей и азарту могли бы позавидовать даже соревнования настоящей Олимпиады. Кто-то радовался за удачный прыжок, кто-то плакал из-за не очень высокого результата, а все остальные бегали, прыгали и просто получали удовольствие от спорта!

Администрация города наградила всех участников соревнований ценными призами и грамотами.

Гражданская защита

На основании приказа УО от 03.04.2017г.  №45 в ГДОУ «СДС №7» «Колобок» был издан приказ заведующим И.И.Демчак о проведении мероприятий, посвященных Дню Гражданской защиты.

На подготовительном этапе  были изучены нормативно-правовые документы по Гражданской обороне,  проанализирована противопожарная и антитеррористическая обстановка в ДОУ. На  основании приказа заведующего был составлен  план основных мероприятий по проведению Недель знаний по основам безопасности жизнедеятельности с 24.04.2017 по 28.04.2017г.  Все плановые мероприятия были направлены на  предупреждение и ликвидацию ЧС, обеспечение пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, антитеррористической защищённости  в ДОУ.

Согласно графика  13 апреля 2017  в ДОУ был проведен День гражданской защиты с отработкой алгоритма действия сотрудников и воспитанников при возникновении ЧС. Пожарная сигнализация сработала в 10.00 часов утра. Началась эвакуация детей из здания. Действия сотрудников были отработаны, слаженны: обслуживающий персонал обесточил здание ДОУ, воспитатели вывели всех детей на территорию детского сада. Сверка списочного состава детей и сотрудников показала, что все воспитанники и сотрудники благополучно были выведены из здания детского сада в пункт эвакуации.

Фестиваль театрального искусства

"МИР ТЕАТРА"

Учитывая большие возможности театральной деятельности для развития, воспитания и обучения детей, педагогический коллектив ДОУ №7 "Колобок" решил реализовать творческий проект "МИР ТЕАТРА", результатом которого стал Фестиваль театрального искусства наших воспитанников.

Работа в проекте по развитию театрализованной деятельности и формирования творческих способностей у детей принесла ощутимые результаты. В драматизациях дети проявили себя очень эмоционально и непосредственно , сам процесс драматизации захватывает ребенка гораздо сильнее , чем результат .Театрализованная деятельность в детском саду - это возможность раскрытия творческого потенциала ребенка , воспитания творческой направленности его личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи , воплощать их , создавать свой художественный образ персонажа , у них развиваются творческое воображение , ассоциативное мышление , умение видеть необычное в обыденном.

Конкурс "Кращій ігровий майданчик"

В нашем детском саду в апреле месяце был объявлен конкурс на самую лучшую игровую площадку. Целью конкурса является расширение  сотрудничества родителей и педагогов в создании положительного микроклимата в группах ДОУ.

Задачи:

1. Укрепить материально-техническую базу, создать условия для воспитательно-образовательной работы.

2. Улучшить оборудование и художественное оформление участков.

3. Развивать новые формы работы с семьями воспитанников.

4. Развивать творческий потенциал педагогов и семей воспитанников

5. Развивать творческие способности детей.

Родители трудятся наславу. Это вы можете оценить сами.

Вот такую чудесную черепаху сделала мама Саши Шовкуненко.

А этого прекрасного аиста вылепила мама Кати Исаенко